Wasserstraßen- und Schifffahrtsverwaltung des Bundes


Berufsbildungszentrum Kleinmachnow

Hier gelangen Sie direkt zum Inhalt der Seite.

 

Hauptnavigation:


Inhalt: Kontakt

Berufsbildungszentrum Kleinmachnow
Stahnsdorfer Damm 1
14532 Kleinmachnow
E-Mail: BBiZ-Kleinmachnow@wsv.bund.de

Ulrike Kurth
Leiterin des Berufsbildungszentrums
Tel.: 033203 - 58130
E-Mail: Ulrike.Kurth@wsv.bund.de

 

Frau Lange
Vertreterin der Leiterin
Tel.: 033203 - 58132
E-Mail: Katrin.Lange@wsv.bund.de

 

Frau Wilhelm
Organisation der Aus- und Fortbildung
Tel.: 033203 - 58131
E-Mail: Maren.Wilhelm@wsv.bund.de

 

Die Ausbilder sind alle telefonisch unter:
033203 - 58141 erreichbar.

Herr Hinzmann
E-Mail: Maik.Hinzmann@wsv.bund.de

Herr Fricke
E-Mail: Michael.Fricke@wsv.bund.de

Herr Pladeck
E-Mail: Peter.Pladeck@wsv.bund.de

Herr Benthin
E-Mail: Marco.Benthin@wsv.bund.de